Возврат бракованного товара, если производитель просит прислать его в другой город
Добрый день!
Купил кресло.
Через 3 месяца появились дефекты на коже.
Отправил претензию.
Производитель просит выслать кресла для проведения экспертизы и в случае если будет доказана его вина компенсировать все расходы.
Кресло я послать могу, но присутствовать при экспертизе нет.
Как быть уверенным, что экспертиза даст правильное заключение.
И как вообще правильно поступать в данных случаях, если производитель находится в другом городе.
это не верный ответ.
По Закону РФ «О защите прав потребителей»:
Если товар весит менее 5 кг и Вы не предоставите его на проверку то продавец имеет законное право отказать Вам!