Можно ли пользоваться проездным при поездке в другой город России?

Добрый день! Я пенсионерка, проживаю в С.Пб, пользуюсь льготным проездным билетом на общественный транспорт. Я готовлюсь к поездке в Москву. Будет ли действовать мой проездной в Москве? С уважением Валентина

, валентина георгиевна куницына, г. Санкт-Петербург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. К сожалению, Вы не сможете пользоваться льготным проездным билетом на общественный транспорт, который выдан в Санкт-Петербурге, в городе Москва, потому как льготный проезд предоставляется субъектом Российской Федерации (г.Москва и Санкт-Петербург), соответственно льготные проездные которые могут выданы в Санкт-Петербурге  не могут применяться на территории Москвы. Более того, в каждом субъекте РФ установлен перечень лиц, которые имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте.