Как оплатить налог на квартиру, если задолженность не найдена?

Здравствуйте! Я оформила квартиру на себя, будучи гражданкой Казахстана. В праве собственности квартира находится год, за этот год я поменяла гражданство на РФ. До 1 декабря нужно заплатить налог, но на гос.услугах налоговых задолжностей не найдено. Как мне его теперь найти и оплатить, подскажите?

, Карина, г. Новосибирск
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Карина, здравствуйте! У Вас оформлен «Личный кабинет» на сайте Налоговой инспекции? Если оформлен задолженность необходимо посмотреть в нем. На гос. услугах иногда такая информация не отображается. Кроме этого можно обратиться в налоговую инспекцию с просьбой предоставить информацию по начисленному налогу, на принадлежащее Вам имущество, соответственно как только информация Вам будет предоставлена оплатите налог.

Удачи!