Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правомерны ли действия следователя?

Я проходя по уголовному делу по ст. 158 ук рф находился на подписке. Но в связи с работой мотался по своей области и в ближайшую область. Контактный телефон который был у следователя у меня всегда был доступен, повесток не было, моего адвоката в известность так же ни кто не ставил о том, что мне необходимо было явиться к следователю. Более того в начале августа я разговаривал со следователем по телефону в разговоре он так же не упомянул что меня поставили в розыск, просто пояснил что возможно на следующей недели он меня вызовет я пояснил что всегда на связи и как только потребуется я явлюсь. Через две недели после нашего разговора я был остановлен сотрудниками полиции, которые пояснили мне что я нахожусь в розыске с 27 июля и санкция у меня арест и меня заключили под стражу. Правомерны ли действия следователя и если нет, то куда можно обратиться с жалобой.

21 Августа 2013, 04:13, вопрос №181402 Александр, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 793 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Правомерны, Вам было запрещено покидать пределы населенного пункта, а если уезжали, нужно было сообщить следователю.

    Вы, жулики, меня всегда поражали в этом плане...

    21 Августа 2013, 05:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Обжалуйте постановление о заключении под стражу в апелляционном порядке. 

    21 Августа 2013, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats