Как можно оформить земельный участок в собственность и каковы последствия?
Добрый день.
Вопрос по оформлению земельного участка.
У меня имеется дачный участок, который состоит из 2х частей, путем инвентаризации участков был преобразован в один 351-Ц:
- 351-Ц размер 5 соток, владею с 2001 г.
- 353-Ц размер 4,1 сотки, владею с 2005 г.
Не так давно занялись оформлением участка в собственность, заказали межевание, но как оказалось, что в 1993 году эти участки были оформлены в собственность бывшими владельцами и ими были получены свидетельства на право собственности. При покупке этих участков не были подписаны договора купли-продажи.
На 351 участок у нас нет свидетельства на бывшего владельца, мы с ним связались, он еще жив, но очень пожилой и не хочет идти на контакт, сказал, что у него свидетельства нет, что он отдал участок и ему все равно что с ним, в общем послал нас подальше.
На 353 участок свидетельство мы нашли (оригинал), но владелец давно умер, в права наследования по этому участку ни кто не вступал, есть ли у него наследники мы не знаем.
Что теперь делать в такой не простой сложившейся ситуации?
Сергей, нет документов кроме записи в членской книжке