8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обойти призыв, если подам в суд на военкомат?

Здравствуйте, у меня проблема с армией. Я учился в учебном заведении после 9 класса, в техникуме. Техникум начал проходить акредитацию и так поулчилось , что ее проходят около полу года, на данный момент техникум не имеет аккредитации и меня призвали в армию.Я прошел медкомиссию по повестке, вв оенкомате обьяснял сложвишуюся у нас ситуацию, но им было всеравно. Техникум принял меры, перевел меня в высшее заведение в Питер и по документам я сейчас учусь на своей же специальности в аккредитованном заведении в университете. Все документы собрал,что я учусь на очной форме обчении в Питере. После прохождения мед ком по повестке мне выдали повестку на 18 декабря, на военную службу , а 1 декабря явиться на контрольную явку. В выходные 12 ноября ко мне пришли с военкомата и сказали, что вся проблема с вашим техникумом решилось мы знаем вашу ситуацию , что пришли документы все нужные и сказали явиться 15 ноября в военкомат для получения отсрочки, тоесть сегодня. Я явился и у меня забрали старую повестку и выдали новую уже на 6 декабря и сказали, что я иду служитьв армию, я предьявил все документы что я учусь в высшем заведнии, на которые они не отреагировали и сказали что это не считается ведь вы на дистанционном обучение, хотя по документам я учусь на 3 курсе универа акредитованного по очной форме. Начальник военкомата спросил, согласен ли я с его решением, мой ответ был очевиден -нет. На что мне был ответ, тогда пишите заявление и обжалуйте. Мне нужно не идти на этом призыве в армию, а в январе уже у техникума будет акредитация и все будет улажено! Если я 29-30 числа начну судиться , у меня получится откосить от этого призыва и вообще реально ли выйграть суд с такой ситуацией?

Показать полностью
, Кирилл, г. Ярославль
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл.

Да, необходимо обжаловать решение ПК в суд.

В Вашем случае, это выигрышная ситуация.

Помните, что решение лучше обжаловать до якви с «вещами» 

Естественно для подготовки к суду надо соблюсти некоторые процессуальные действия, а так же во время подачи иска. 

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Суд, как правило идет долго и может Вы уже выйдите на пенсию, когда будет решение в окончательной инстанции. 

Будет нужна помощь в составлении административного иска, обращайтесь.

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте, я подал документы в суд, все приняли, все документы предоставил, что я обучаюсь в аккредитованом питерском университете на очной форме обучения. Поставили штамп, что документы приняты 29.11.2017, сказали будут проверять по военкомату в быстром порядке, в течение 5 дней меня должны оповестить. Меня интересует вопрос, 5 дней с этого момента как я подал документы, то получается мне должны отзвониться до вторника 5дек, у меня повестка на 6дек. Если мне позвонят и скажут, что нехватает каких либо документов мне их можно будет просто донести и начать судебное разбирательство?И могут ли они мне вообще отказать?, хотя все документы представлены. И еще вопрос 1 декабря контрольная явка, мне же ненадо туда идти? Я передал 2 комплекта док-тов в суд , как я понял 1 экземпляр им и другой чтобы передать в военкомат? И если мне в течение 5 дней никто не позвонит или не напишет смс, то за неявку 6декабря на военную службу , мне ничего не будет?)

Спасибо вам за помощь, жду от вас развернутый ответ, а то я переживаю, заберут или нет, если в течение 5 дней их что-то не устроит то, после этих 5 дней мне как раз уходить на службу(

Копию с искового снимаете и отправляете в военкомат заказным письмом с уведомлением и описью.

От Вас больше ничего не нужно.

Решение суда не влияет уже ни на что.

Сам факт подачи иска приостанавливает оспариваемое действие, как и реализацию отправки в войска. 

Копия в военкомате нужна для того, что бы им отписаться в конце призыва, потому что решение о призыве отменяется как нереализованное на основании подачи административного иска в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Алименты
Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально?
Здравствуйте! Живем в браке, но муж отказывается выделять деньги на содержание совместных двух детей из-за разногласий с ним, уволился, открыл свое ИП(только месяц), хочу подать на алименты, я не работаю,сижу с младшим ребёнком дома, у него проблемы со здоровьем, ребёнок неврологический.Одному ребенку 16 лет, второму 7.На какие алименты я могу рассчитывать в московской области ? Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально? Если я давно не работаю (более 7 лет) какую справку необходимо предоставить, я же не могу с предыдущего места работы, где я не работаю более 7 лет?
, вопрос №4058036, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Что будет если подать заявление?
Здравствуйте! Меня обманули в интернете на 2700 рублей. Я купил товар с доставкой по почте России, оплатил его, после чего мне прислали фото чека отправки (почта России). Сегодня я забрал заказ, но по итогу меня обманули и положили туда совершенно другое. У меня есть море доказательств. Можно ли вернуть средства через банк без подачи заявления? Что будет если подать заявление?
, вопрос №4056780, Евгений, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, одна девушка разбила мне телефон дорогой, но обещала купить Новый, прошло уже три месяца нет никакого результата, можно ли спустя такое время подать на неё в суд?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , одна девушка разбила мне телефон дорогой, но обещала купить Новый, прошло уже три месяца нет никакого результата, можно ли спустя такое время подать на неё в суд?
, вопрос №4056602, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2017