Нужно ли вставать на учет в налоговой по месту осуществления грузоперевозок при ЕНВД?

Добрый вечер.

Осуществляю деятельность по грузоперевозкам. Состою в налоговой Коми по УСН.

Планирую с января переход на ЕНВД.

Осуществляю деятельность в других субъектах РФ, нужно ли вставать на учет в налоговой в других регионах РФ?

Спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Осуществляю деятельность в других субъектах РФ, нужно ли вставать на учет в налоговой в других регионах РФ?

Екатерина

нет.

2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:

по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);
по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) — по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.

5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;