Как миновать очередь в 4 месяца.для сдачи документов на рвп по браку?

КАК МИНОВАТЬ ОЧЕРЕДЬ В 4 МЕСЯЦА.ДЛЯ СДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА РВП ПО БРАКУ?

  • Снимок экрана (1)
    .png
, Александр, г. Каменск-Уральский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как миновать очередь в 4 месяца.для сдачи документов на рвп по браку?

Александр

О какой именно очереди идет речь? В том отделе миграционного подразделения МВД России, куда Вы обращаетесь, проблемы с приемом документов?

Александр
Клиент, г. Каменск-Уральский

ДА. ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ СОБРАН НО ИХ НЕ ПРИНИМАЮТ ГОВОРЯТ ЧТО АЖ ДО МАЯ ВСЕ ЗАНЯТО ВСТАВАЙТЕ НА ОЧЕРЕДЬ А У НАС 90 СУТОК НЕ РЕЗИНОВЫЕ)

Александр

Можно обратиться к начальнику УВМ МВД региона с жалобой либо на личном приеме, обозначить проблему, чтобы вопрос с очередью был решен.

Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Здравствуйте, Александр. Не совсем ясно, о какой очереди вы говорите.Поясните, пожалуйста. На рассмотрение заявления уходит не более 6 месяцев, если гражданин прибывает в РФ в визовом порядке, а если в безвизовом-2 месяца.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)
Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения. (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)
Статья 6.1. Временное проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы
8. Не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание при условии представления им документов, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящей статьи, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обязан выдать данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание по форме, установленной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, либо предусмотренное пунктом 2 статьи 7 настоящего Федерального закона уведомление об отказе в выдаче данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание.
Александр
Клиент, г. Каменск-Уральский

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ СОБРАН НО ИХ НЕ ПРИНИМАЮТ ГОВОРЯТ ЧТО АЖ ДО МАЯ ВСЕ ЗАНЯТО ВСТАВАЙТЕ НА ОЧЕРЕДЬ А У НАС 90 СУТОК НЕ РЕЗИНОВЫЕ)

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ СОБРАН НО ИХ НЕ ПРИНИМАЮТ ГОВОРЯТ ЧТО АЖ ДО МАЯ ВСЕ ЗАНЯТО ВСТАВАЙТЕ НА ОЧЕРЕДЬ

Александр

В территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции заявление может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.