Могу ли я купить билет на самолет с временным паспортом?

здравствуйте! скажите пожалуйста я вот у теряла паспорт и мне дали временный могу ли я купить билет на самолет с этим временным паспортом?

, олеся, г. Екатеринбург
Ирина Фионова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

Авиабилеты могут быть приобретены при предъявлении документа, удостоверяющего личность. К таким документам относятся: паспорт гражданина РФ, временное удостоверение личности гражданина РФ, удостоверение личности военнослужащего РФ, военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана и офицера запаса (перечень документов устанавливается Указами Президента РФ и Постановлениями Правительства РФ)