Каков порядок получения нового приговора?

Здравствуйте! после того, как прошел суд второй инстанции не дали никакой документ о решении суда. Какой порядок получения нового приговора? Где и когда он выдается? С какого дня вступает в силу? Можно ли его обжаловать?

, Ольга, г. Новосибирск

Добрый вечер, Ольга.

после того, как прошел суд второй инстанции не дали никакой документ о решении суда. Какой порядок получения нового приговора? Где и когда он выдается? С какого дня вступает в силу? Можно ли его обжаловать?

Ольга

Речь идет об апелляционном или кассационном обжаловании?

Решения суда второй инстанции вступают в законную силу вступают в законную силу с момента его провозглашения.

Как правило, копии решений можно получить после изготовления их в окончательной форме в канцелярии суда первой инстанции.

Решение суда далее могут быть обжалованы в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ, а также в порядке надзора в соответствии со ст.ст. 412.1-412.3 УПК РФ.

Также кассационную жалобу можно подать в Верховный Суд РФ в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.