Должен ли я оплачивать обращение с ТКО?

Здравствуйте! Квартира приватизирована, собственник умер, я в наследство еще не вступил, в квартире никто не прописан и не проживает. Должен ли я оплачивать обращение с ТКО? Спасибо. С Уважением. Владимир.

, Владимир, г. Ахтубинск

Должен ли я оплачивать обращение с ТКО? Спасибо. С Уважением. Владимир.

Владимир

Здравствуйте!

Если Вы в дальнейшем оформите на себя квартиру по наследству, учитывайте что право собственности у Вас возникнет с даты открытия наследства, то есть с момента смерти наследодателя.

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

ст. 153, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) {КонсультантПлюс}