Как решить в суде вопрос по границам соседних участков?
после проведения межевания в октябре 2017 года, земельный инженер поставил нас в известность о наложение границ участка соседей на наш участок.мирным путем соседи решать не хотят. при покупке соседского участка ими было проведено межевание, согласование и подписи от нас не было. Решение только в суде,мы купили участок 1998 году, купчая, границы участка есть. в купчей на бумаге с планом участка и координаты. Надо ли делать независимую экспертизу,чтобы установить истину.
Добрый день! Считаю, что ваш вопрос должен решаться в судебном порядке. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Исковые требования, в зависимости от обстоятельств дела, могут быть следующими: — признать местоположение смежной границы земельного участка ответчика технической или реестровой ошибкой; — установить смежную границу между земельными участками (как правило, в соответствии с координатами, указанными в заключении кадастрового инженера).