Постановление об обращении взыскания, если я уже произвожу выплаты по ИП

Добрый день!Арестовали счета на новую сумму в основании постоновление об обращении взыскания от 14.11.2017 по исполнительному производству по которому я плачу уже.В банке данных исполнительных производств изменений никаках нет.Чтоэто может быть?

, Людмила, г. Саратов
Ольга Родионова
Юрист

Позвоните судубному приставу, вынесшему постановление на арест. Уточните. Если пристав не накладывал ареста, то скорее всего арест наложен банком. Он может это сделать законно лишь на основании судебного приказа либо постановления пристава. Звоните в банк и требуйте пояснений основания ареста.  Если судебный приказ в отношении вас у них есть, то в любом случае более 50 процентов не может быть взыскано. Пишите обращение на официальном сайте банка, это действует в течение двух-трех дней. Реакция обязательно последует.

Людмила
Клиент, г. Саратов

Спасибо!Там написано фамили пристава,просто по одно производству могут еще другие суммы арестовывать или должны новое ИП возбуждать?

арест могут наложить на все счета ваши на всю сумму долга конечно. По иным долгам — новые ИП.  Арест может снять пристав, если он его накладывал.

Обратитесь к нему, подпишите обязательство о добровольном погашении, как правило там указывается согласованная с вами сумма ежемесячного платежа. Будете платить, арест снимут