Можно ли просить об оплате судебной экспертизы из средств бюджета?

Ответчик не окончил строительные работы загородного дома и пропал. Мной был подан иск в суд. Ответчик не явился, дело расматривается в его отсутствии. Мной было подано ходатайство о назначении строительной экспертизы и была заявлена экспертная организация по предварительный данным стоимость экспертизы составляла 30-35 тыс. руб. Суд определил свою экспертный организацию стоимость экспертизы в которой составляет 75 тыс. руб. Эксперты в срок указанный в определении экспертизу не провели.

Скажите могу ли я просить суд оплатить данную экспертизу за счёт бюджета в связи с материальным положением ?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Таких оснований действующее законодательство не предусматривает.