Можно ли требовать засчитать обеспечительный платеж в счет последнего месяца аренды?

Добрый день!

Речь пойдет о досрочном расторжении договора аренды по инициативе Арендатора (т.е. НАС). Если уведомить сейчас о расторжении, можно ли потребовать засчитать обеспечительный платеж за последний месяц аренды. Ноябрь 2017 оплачен, хотим ,чтобы Об. пл. засчитали за Декабрь 2017 и в этот период выехать из помещения. Во вложении скан соответствующих страниц договора. Как грамотно это прописать в уведомлении или письме?

Подскажите пожалуйста.

  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
, Purgaeva Yuliya, г. Воронеж
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Бумагу можете озаглавить Письмо — уведомление.

Вы так и напишите Вашему арендодателю, что просим расторгнуть договор аренды с 01 января 2018 года. Денежные средства ранее направленные арендодателю в качестве обеспечительного платежа по договору аренды  и равные размеру арендного платежа за календарный месяц просите учесть в качестве арендной платы за декабрь 2017 года.

Удачного разрешения ситуации

Purgaeva Yuliya
Клиент, г. Воронеж

А тот момент,связанный с пунктом 3.1. , где прописано, что об.плат. не засчитывается в последний месяц аренды,если арендатор снимает площадь, менее года, мы снимаем вот уже 8 месяцев включительно?

Ну так вы же ПРОСИТЕ это ваше право. Думаю, что арендодателю проще Вам предоставить эту возможность нежели помещение будет под Новый год пустовать. Я не думаю, что сейчас стоят очереди из желающих взять в аренду