8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать иск о взыскании зарплаты, а также о компенсации за просрочку?

Добрый день! Работала в компании с 06.10.2017 по 09.11.2017 ,менеджер активных продаж,при поступлении на работу попросили все требующие документы для оформления на работу .Испытательный срок 3 месяца , пообещали зар. плату на испытательный срок 25 т.р.в течении 3 месяцев , затем проценты и при выполнении плана 100% оклад 25 т.р..Написала заявление 09.11.2017 зар.плату мне не выдали ссылались на то , что денег в кассе нет и зар. плату я вообще не получу т.к в организацию не принесла ни кокой прибыли ,отдали трудовую книжку без записи в ней о том , что я работала в данной организации . Попросила гл. бухгалтера дать мне договор , который я подписывала при устройстве на работу в первый же день , на что мне бухгалтер ответил , что договор директором не подписан и мне его не отдали. Как мне быть в данной ситуации? У меня несовершеннолетний ребенок , я воспитываю дочь одна и считаюсь в статусе вдовы, получаю пенсию по потере кормильца . У меня есть аудиозаписи разговора с гл. бухгалтером, а также с работниками организации и счета с печатью компании , старые договора с печатью которые я использовала в качестве черновика для записей , тетрадь где ввелись записи моей работы, также руководитель отдела продаж который готов выступить в качестве свидетеля .Могу ли я подать иск о взыскании зар.платы а также о компенсации за просрочку несвоевременной выплаты зар. платы и за моральный ущерб. Еще у меня есть больничный который мне тоже не был выплачен.

Показать полностью
, Наталия, г. Великий Новгород
Марина Ершова
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Я бы посоветовала вам для начала обратиться трудовую инспекцию по сложившейся ситуации. И после того, как трудовая инспекция выявит нарушения трудового законодательства, в том числе по вопросам вашего трудоустройства и увольнению, тогда обращайтесь в суд и взыскивайте заработную плату, а также оплату за время вынужденного прогула.

Удачи вам и всего хорошего.

0
0
0
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Все это можно сделать через суд. Подавайте иск о признании отношений трудовыми, о взыскании заработной платны за период работы и оплату больничного листа. 

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

 
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

0
0
0
0
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Для начала обратитесь в трудовую инспекцию. Именно эта организация выступает в роли контроллера по вопросам соблюдения законов о труде. Узнать адрес вашего территориального отдела можно на веб-сайте Роструда. Все действия трудовой инспекции в случае поступления жалобы на работодателя регламентированы правилами, прописанными в ст. 356 ТК РФ (Трудового кодекса России).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
, вопрос №4085782, Гуринова Наталья викторовна, г. Иркутск
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
Наследство
Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
У меня погиб муж на сво. Могу ли я получить его зарплату, написав заявление в банке, до вступления в наследство?
, вопрос №4085010, Варвара, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.11.2017