8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописывается заключение ДС № 1 к контракту?

Контрактом предусмотрено выполнение работ по двум техническим заданиями.

В связи с изменением законодательства, необходимость выполнения работ по одному из технических заданий отпала.

Исключение из контракта одного технического заданию привело бы у уменьшению стоимости работ на 50 %. Привольно ли я считаю, что на основании подпункта "б" пункта 1 части 1 статьи 95 - невозможно заключить ДС № 1 от исключении технического задания и уменьшения стоимости работ.

Из сложившейся ситуации единственный вариант, это расторжение контракта в одностороннем порядке?

Спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Великий Новгород
Николай Усанов
Николай Усанов
Юрист, г. Курган

Действительно, Вы не вправе заключать Доп.соглашения изменяющее существенные условия контракта (за исключением случаев, предусмотренных 95 статьей). Вв случае необходимости уменьшения предусмотренного контрактом объема оказываемой услуги (если такая возможность была установлена документацией о закупке) при исполнении контракта можно уменьшить объем оказываемой услуги по определенным позициям контракта не более чем на десять процентов исходя из установленной в контракте цены единицы объема оказываемой услуги.
Вместе с тем, согласно части 8 статьи 95  Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством. по окончанию исполнения обязательств Вы праве расторгнуть контракт  по соглашению сторон с указанием объема выполненных работ и денежной суммы на которую исполнения обязательств выполнены (50 %) Это самый правильный и безопасный вариант.

см. Письмо Минфина России от 24.10.2017 N 24-03-08/69599 —

" если у заказчика отпала необходимость в проведении ряда работ и это влечет существенное сокращение объема работ, более чем на десять процентов, то возможно расторжение контракта по соглашению сторон в соответствии с частью 8 статьи 95 Закона N 44-ФЗ, при этом заказчику необходимо оплатить поставщику (подрядчику, исполнителю) фактически выполненный объем работ."


0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Военное право
Я нахожусь сейчас на СВО у меня кончается контракт заключивший на 1 год, смогу я перевестись военную часть на гражданке если дадут отношение?
Здравствуйте! Такой вопрос? Я нахожусь сейчас на СВО у меня кончается контракт заключивший на 1 год, смогу я перевестись военную часть на гражданке если дадут отношение?
, вопрос №4083688, Денис, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Может ли следователь отказать ходатайству военкома о приостановке дела подследственного для заключения контракта на сво?
Может ли следователь отказать ходатайству военкома о приостановке дела подследственного для заключения контракта на сво?
, вопрос №4082421, Клиент, г. Краснодар
Военное право
Я подписал контракт в ВС РФ на (один) год, в августе 23 года, могу ли я уволиться по истечению срока контракта?
Я подписал контракт в ВС РФ на (один) год, в августе 23 года, могу ли я уволиться по истечению срока контракта?
, вопрос №4082044, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Может ли следователь отказать ходатайству военкома о приостановки дела подследственного для заключения контракта на сво?
Добрый день! Может ли следователь отказать ходатайству военкома о приостановки дела подследственного для заключения контракта на сво?
, вопрос №4082008, Рамазан, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2017