Возмещение моралного и материального при ножевом
Здравствуйте. Хочу задать вопрос о компенсации морального и материального вреда. В конце июня, произошел конфликт с человеком, он нанес мне ножевое в шею. Его искали 3 мес, нашли. Дело на него заведено по 105 попытка убийства чтоли. Гражданский иск хотел подавать после суда, он будет после НГ, но сейчас позвонил его адвокат и хочет материальный и моральный вред решить до суда. Так вот вопрос, какую сумму реально и из практики можно запросить? Платить, как она сказала будет кто-то за него и это вроде не родственики, мол говорит подумай и соглашайся потому что после суда и потом это все растянется на очень и очень долгое время, а не как сдесь и сейчас. Я ее спросил от отправной точки суммы из ее практики, она мне сказала порядка 150 тыс руб.
Я был с кулаками, взмахом ножа он перерезал мне сонную артерию. Как сказал мне врач, она состоит из 3 жил и из 3 сосудов-жил держалась грубо говоря одна и если бы и она была перерезана, меня бы не было, сосуды бы разбежались одна в голову, другая в шею и их бы просто не достали. Очень повезло, что я сильно прежал рану майкой и внутри образовалась гемотома, которая задерживала кровь, очень повезло, что рядом была машина, а не пришлось ждать скорую, очень повезло, что врач жил недалеко от больницы и смог экстренно прибыть. Если бы что-то не совпало, то я или полный овощь или труп. В больнице был почти месяц, хотя при идеальных условия должен был неделю, из-за того что поднялась температура и не могли понять что да как. Сейчас все нормально и жизни кроме косметического следа и стянутости не значитьельной шрама не мешает. Работал не официально. В больнице тоже был в бесплатном отделении. Какую сумму реально запросить, стоит ли или ждать суда и отсуживать через гражданский иск. Спасибо.
- F2E5992B-E5A0-4210-909E-34D182107293.jpeg
Вообще о возмещении морального вреда можете просить и до миллиона но суд определит по своему внутреннему убеждению какую сумму вам выплатить , практика разная взыскания идет от 150 000 руб. и до 300 000 рублей .