Правомерен ли данный отказ в продаже товара по истечении 4-х дней?

Здравствуйте ! Выбрал товар через интернет магазин "Колеса-даром " в данном случае шины для своего автомобиля стоимостью 25 0000 руб. продавец горячей линии отвечал , что товар есть не складе, что и показывала страница продавца, где было указано о наличии 8 шин, я произвел 100 % оплату продавцу в филиале магазина расположенного в городе Тамбов за четыре колеса. По истечении 4-ех дней на телефон пришло сообщение об отказе продажа товара, так как товара нет на складе. Правомерен данный отказ в продаже товара по истечении 4 ех дней мотивируя отсутствием шин при 100 % оплате покупателем ?

, Проскуряков Олег Николаевич, г. Москва
Максим Владимиров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отказ в передаче Вам шин был неправомерен, так как после перевода денег за данный товар, публичное предложение продавца было принято. Публичный договор обязывает продавца  продать товар всем, кто к нему обратится. Это даёт Вам основание требовать от продовца исполнения договорных обязательств.

Обращайтесь если у Вас остались дополнительные вопросы!