8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли данный отказ в продаже товара по истечении 4-х дней?

Здравствуйте ! Выбрал товар через интернет магазин "Колеса-даром " в данном случае шины для своего автомобиля стоимостью 25 0000 руб. продавец горячей линии отвечал , что товар есть не складе, что и показывала страница продавца, где было указано о наличии 8 шин, я произвел 100 % оплату продавцу в филиале магазина расположенного в городе Тамбов за четыре колеса. По истечении 4-ех дней на телефон пришло сообщение об отказе продажа товара, так как товара нет на складе. Правомерен данный отказ в продаже товара по истечении 4 ех дней мотивируя отсутствием шин при 100 % оплате покупателем ?

Показать полностью
, Проскуряков Олег Николаевич, г. Москва
Максим Владимиров
Максим Владимиров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отказ в передаче Вам шин был неправомерен, так как после перевода денег за данный товар, публичное предложение продавца было принято. Публичный договор обязывает продавца  продать товар всем, кто к нему обратится. Это даёт Вам основание требовать от продовца исполнения договорных обязательств.

Обращайтесь если у Вас остались дополнительные вопросы!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.11.2017