Какова ставка инструктора по физкультуре в ДОУ?

Здравствуйте! Я работаю инструктором по физической культуре на 1 ставку , но у меня 14 групп! Правильно ли это? Или я могу что то предпринять?

, Ирина, г. Тюмень
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

В соответствии с п. 2.3.3 Постановлением Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений……
. нормативная численность числа инструкторов по физической культуре (без обучения детей плаванию) составляет 0,25 ставки на каждые 2 группы детей в возрасте от 3 лет (или 0,175 ставки на 1 группу).

У Вас повышенная нагрузка, необходимо докидывать часть ставки в зависимости от расчета. На первом этапе напишите заявление директору ДОУ о необходимости введения дополнительной единицы инструктора на 0,5 ставки. А потом можете обратиться в территориальную ГИТ (инспекцию по труду)