Что будет, если не платить кредит, взятый в браке на одного из супругов?

Один из супругов отказывается платить кредит. а банк не согласен с судебным решением о разделе кредита для изменения условий кредитного договора

, oksana, г. Волгоград
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Если имеется решение суда вступившее в законную силу, то по исполнительному листу принудительное взыскание будут исполнять судебные приставы в соответствии с нормами Федерального закона №229 «Об исполнительном производстве», не смотря на не довольствие банка.

oksana
Клиент, г. Волгоград

Добрый вечер !!! Лист будет через 10 дней платёж по кредиту через 5 дней, я исправно его плачу, его поделил суд, как быть сейчас мне посоветуйте. спс.

Вы платите свою половину по решению суда. И вам не надо беспокоиться за другую половину долга по решению суда, так как данную часть обязан выплатить другой супруг. И по его долгу к вам никто не может предъявить претензию ни банк, ни судебный пристав.