8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в детском саду жалуются на гиперактивного ребенка?

Добрый вечер. Уже не первый месяц в детском саду (ДС)сложилась ситуация с тем, что моего ребенка пытаются "выжить" всеми возможными способами. У меня дочка, на данный момент 5,5 лет.Лидер, очень активная, деятельная, развитая(с подтверждением от воспитателей), но и неусидчивая. Им с ней тяжело. Не могут уследить. Точнее, по моим наблюдениям (а живу я напротив садика и их площадки), особо и не хотят. Когда-то, еще как мы попали в этот ДС, я не стала, как другие родители, жаловаться на каждую царапину и более серьезные травмы, которые не несли серьезных последствий для жизнедеятельности моего ребенка.За что, наверно, теперь расплачиваемся. Из одной группы нас перевели в другую "по собственному желанию". По факту потому, что воспитатель не смогла направить энергию ребенка в нужное русло. Перешли вроде к воспитателю со стажем, которая была не против, говорили, что у нее с Юлей все хорошо получается. Но теперь в свору собрались родители из новой группы. Того ребенка толкнула (с учетом, что я лично была свидетелем ситуации, когда этот мальчик и двое других не в первый раз окружили на площадке мою дочку и начали толкать по кругу, пока она не вырвалась, а воспитатель смотрела в другую сторону). И вообще, если что-то случается, моя дочка, или кто другой виноват, как-то все врямя оказывается, что именно в этот момента воспитатель "на минутку отвлеклась" и "не видела, как все произошло". Регулярно в Вайбере общей садиковской группы мне прилетают сообщения от родителей "а вот ваша Юля..." и далеко не всегда в мягких высказываниях... Хотя мы с мужем забирая ребенка регулярно спрашиваем воспитателей, есть какие-то вопросы, проблемы... В основном их нет...По их словам. Хотя я однажды стала свидетелем разговора воспитательницы с одной из мам (разговор проходил в группе, в присутствии моего ребенка и детей этой мамы) с оценкой моего "хулиганского" ребенка, меня "да что ей говорить". По словам мам из группы и негласным намекам воспитателей, они хотят моего не в меру активного и неудобного ребенка изжить. Уже второй месяц мне пишут сообщения по поводу того, что у меня неуправляемый невоспитанный ребенок, которого минимум надо показать психологу, но были намеки и на психиатра. Что моя дочка гроза всех детей (из-за чего почти все родители запретили своим детям общаться с моей дочерью, а плюс они ее начали обзывать и обижать, она же по мнению родителей плохая).Нам до школы осталось полгода. Не хотелось бы менять ДС, но и травли моего ребенка не хочется. Простите за "много текста", но может подскажете что делать?...

Показать полностью
, Ксения,
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Ксения, вопрос вряд ли относится к разряду юридических. 

С правовой точки зрения Вам не угрожаю (не пытаются не пустить в сад, кормят, поят). Так что наверное такие вопросы решаются путем переговоров непосредственно с воспитателями и родителями.

Здесь уж Вам решать, что важнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
И что делать если его работа выполнена не полностью?
Добрый день, подскажите пожалуйста, имеет ли право слесарь ВДГО провести ТО оборудования в отсутствии собственников? И что делать если его работа выполнена не полностью?
, вопрос №4072852, Анна, г. Волгоград
Медицинское право
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и республики выписывает лекарства (например, антидепрессанты) пациентке (по заведомо сфальсифицированному уголовному делу) - ему заведомо известно, что они дают побочные эффекты в долгосрочной перспективе, спустя 6 месяцев (вплоть до комы и смерти) - заставляет принимать несмотря на жалобу по телефону на многочисленные побочные эффекты (например, обострённое чувство головной боли и боли в области живота, учащённое сердцебиение, температура на полтора градуса ниже обычной 37.5, усталость, головокружение, тошнота, нервозность, затуманенность и тревожность) через пять дней после начала приёма данных препаратов?
, вопрос №4072569, Ирина Негря,
Медицинское право
Может ли заведующий временно вывести из детского сада
если врачебная комиссия по медицинским показателям не дала допуск ребенку в детский сад, какие действия заведующего детского сада? Может ли заведующий временно вывести из детского сада
, вопрос №4072423, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017