Какова ответственность приставов за допущенные ошибки в ИП?

Здравствуйте, в отношении меня было возбуждено исполнительное производство 1,5 года назад, одним приставом на сумму 98000 рублей , следующий пристав орестовал ошибочно мои счета в банках на сумму 352000 рублей , я был всё это время в командировке и узнал об этом зайдя в приложение Сбербанк онлайн , после чего неоднократно созванивался с этим приставом на протяжении пары месяцев , в итоге после моих предупреждений обратиться с суд и прокуратуру , он закрыл производство и передал его через несколько месяцев другому приставу который снова возбудил производство на сумму иска , после чего передал его другому приставу который в свою очередь его продолжил и арестовал опять ошибочно мой счёт в Сбербанке на 188000 вместо 98000 , и средства уже не в первый раз ушли непонятно куда , в общем с меня удержали в районе 30000 рублей , только сумма по ИП не уменьшается , как мне быть посоветуйте Пожалуйста , нервы истрепали и мне и моим близким ...

, Вясеслав, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае необходимо написать заявление в территориальный отдел судебных приставов о снятии ареста со счета банковской карты. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении вашего заявления советую обжаловать решение в вышестоящее управление судебных приставов, а также в территориальный отдел прокуратуры.
 В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

вам необходимо подать в 2х экз заявление о предоставлении вам экземпляра постановления о возбуждении исполнительно производства. после чего, тут же, подаете заявление об ознакомлении с мат.ипол.производства путем фото съемки. там вы все и найдете и увидите, кто и на каком основании с вас удерживает , и сможете обжаловать все действия.