8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить начисления за отопление в отдельно взятой квартире?

Проживаю в квартире один , но прописано четверо. Собственность разделена по 1/4. В судах не присутствовал ,(по приватизации и разделу дол.собств. и разд "счётчиков" оплаты ) но родственники довели , что оплачиваю всё я ..т.к проживаю фактически только я один.Хотят меня выгнать и продать квартиру , чтобы получить деньги...но это всё лирика.

Будучи постоянно в разъездах (не подтверждаемых по факту т.к езжу на своей машине ищу заработки-сам безработный , а на бирже труда не встаю т.к там 10тр предлагают) в итоге полтора года назад был последний мой платёж по коммунальным - получаю огромную задолженность. Помогите разобраться с возможностью перерасчёта и оспаривании начислений за отопление когда в квартире холод как на улице . Понимаю о своей глупости с задержкой , но так вышло , что денег собственно нет , ну или скорее не хватает .

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает поставщику услуг, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
 Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ. 

0
0
0
0
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

вам в любом случае придется оплачивать задолженность, и подавать уже в суд, на взыскание задолженности с других собственником солидарно за оплаченные ком.услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
ЖКХ
Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего?
Здравствуйте. Вопрос такой, у меня магазин универсам есть и строительные материалы, электрика, сантехника, быт хим, товары для дома. Магазин находится в сельской местности в Башкирии. Договор на вывоз мусора не заключал, да собственно и мусора у нас толком и нет, поскольку картон и полиэтилен мы копим и сдаем, вывозя своими силами к компанию Экомир в Магнитогорск. В конце марта на электронную почту пришло письмо с требованием нам обратиться к регоператору для досудебного урегулирования вопроса задолженности перед ними за 5 лет и 3 месяца. Сумма насчитана 223 тыс основной долг и пени 142 тыс. Итого 365 тыс.. Я понимаю, что есть ФЗ 89 о ком отходах, но этот федеральный закон создал монополию. За эти пять лет ни одной квитанции, ни звонка, ни письма от них не было. Норматив накопления мусора заоблачный 5,5 м3 в месяц - откуда столько мусора в магазине? Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего? Там лежить крупный товар. Подскажите пожалуйста, как грамотно поступить в данной ситуации.
, вопрос №4089126, Семен, г. Челябинск
Семейное право
Всю жизнь с детства жила с бабушкой, мать лишена род прав, а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не
Всю жизнь с детства жила с бабушкой , мать лишена род прав , а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не помогал , прописки у меня никогда не было в Бабушкиной квартире , бабушка умерла , я забеременела , родила в 17 лет жила до 24 года в Бабушкиной квартире с дочкой , недавно папа вступил в наследство и выгнал нас , сказав что мы никто и это все не мое , что мне делать ?
, вопрос №4086316, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка?
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка? Дочь получила долю в квартире отца в 2015 году, налоговая не выставляла налог до настоящего момента, есть ли срок давности 3 года по таким начислениям?
, вопрос №4086288, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня получилось так у нас мама умерла но а мама она была опекуном когда маленький мы были наша родная мама хотела нас бросить вот и тётя взяла опекунство ну мы её у мамы всё время и называли ну до этого у нас есть тётя ещё вот она инвалид и у неё есть ребёнок после смерти мамы сестра взяла опекунство на тёте и на ребёнка вот я долгое время не проживал там но прописан там вот и просто ну я рано женился и жил в другой семье но там не проживал вот и сейчас получается так что ну если вдруг что у меня в семье произойдёт я вот сестрой разговаривал и хочу ну родной дом вернуться вот она мне сказала органы не опеками такой вопрос в случае того что я приеду жить туда меня автоматически судом выписывают с этой квартиры не буду хотя я сам являлся и ну являюсь уже не буду говорить но являлся это квартира нам от государства досталась и я там долевой собственник это как можно вообще по закону можно так взять если сестра взяла надо тёти опекунством и вот так вот вопрос жёсткий поставь ну я не знаю как-то так узнать
, вопрос №4086227, Булат, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.11.2017