Как отменить начисления за отопление в отдельно взятой квартире?

Проживаю в квартире один , но прописано четверо. Собственность разделена по 1/4. В судах не присутствовал ,(по приватизации и разделу дол.собств. и разд "счётчиков" оплаты ) но родственники довели , что оплачиваю всё я ..т.к проживаю фактически только я один.Хотят меня выгнать и продать квартиру , чтобы получить деньги...но это всё лирика.

Будучи постоянно в разъездах (не подтверждаемых по факту т.к езжу на своей машине ищу заработки-сам безработный , а на бирже труда не встаю т.к там 10тр предлагают) в итоге полтора года назад был последний мой платёж по коммунальным - получаю огромную задолженность. Помогите разобраться с возможностью перерасчёта и оспаривании начислений за отопление когда в квартире холод как на улице . Понимаю о своей глупости с задержкой , но так вышло , что денег собственно нет , ну или скорее не хватает .

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает поставщику услуг, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
 Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.

Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

вам в любом случае придется оплачивать задолженность, и подавать уже в суд, на взыскание задолженности с других собственником солидарно за оплаченные ком.услуги.