Какие установлены реальные сроки гарантии при ремонте?

Продавец сбывает ремонтированный товар, заранее предупреждая об этом. Он выставляет срок гарантии 3 месяца. В то же время гарантия производителя на данный товар 10 лет. Если брать такой товар, то в случае поломки за гарантией я должен буду обращаться к производителю, либо в магазин( имеется ввиду по истечении 3 месяцев).

Уточнение от клиента

В магазине утверждают, что если товар б/у, то гарантии производителя он лишается, если же витринный образец то нет, спорить не стал, купил. Есть какие-то ссылки в законе по поводу бу товаров?

, Максим, г. Барнаул
Николай Сиденко
Юрист

в магазин в течение срока гарантии, установленной изготовителем, т.е. 10 лет

п. 6  ст. 18 закона РФ «О защите прав потребителей»

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(п. 6 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)