8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать факт мошенничества после покупки товара на Авито?

Здравствуйте,мною был приобретён товар на веб сайте avito.

Общая сумма сделки составляет 7600 рублей(включая доставку почтой россии)

Товар был отправлен и пришёл спустя несколько дней.

Продавец заверял в работоспособности товара,но отправил заведомо неисправный товар(что обнаружилось при вскрытии),в устройстве отсутствовали некоторые дорогостоящие и важные детали.

Посылку отправляли наложенным платежом с описью вложения, вскрытие проводилось дома(провести вскрытие на почте не представилось возможным, отделение почты закрывалось).

Завтра собираюсь написать заявление по статье УК РФ 159,приложить все доступные материалы и вновь связаться с недобросовестным продавцом.

Какие ещё есть варианты разрешения данной ситуации в мою пользу?

Случай аховый,доказать,что именно продавец(а не я) раскурочил товар не представляется возможным,есть только вариант сопоставить вес посылки,который указывается в чеке,и вес того,что у меня сейчас на руках.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Посылку отправляли наложенным платежом с описью вложения, вскрытие проводилось дома(провести вскрытие на почте не представилось возможным, отделение почты закрывалось). Завтра собираюсь написать заявление по статье УК РФ 159, приложить все доступные материалы и вновь связаться с недобросовестным продавцом. Какие ещё есть варианты разрешения данной ситуации в мою пользу? Случай аховый, доказать, что именно продавец(а не я) раскурочил товар не представляется возможным, есть только вариант сопоставить вес посылки, который указывается в чеке, и вес того, что у меня сейчас на руках.

Андрей

Здравствуйте

только иск в суд к продавцу

но тут будет как раз указанная вами проблема- доказать что именно продавец виноват в этой ситуации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я откликнулась на вакансию в авито Мне позвонили
Здравствуйте. Я откликнулась на вакансию в авито. Мне позвонили с предложением о работе. Объяснив всё я думала что я будут работать с текстами их обработкой, но как оказалось я не правильно поняла и открыла валютный счет. Открытие валютного счета происходило в конференции Zoom через транслирование экрана. Мне говорили что делать и я делала, но я даже не осознавала на что иду. Тем самым мне подключили карты Тинькофф, ВТБ, Теле2. После этого со мной никто не связывался и не объяснял что делать дальше. В Тинькофф есть такой раздел как Кубышка оттуда мои деньги были переведены в валютный счет. Через время мне пришла задолженность по этой Кубышке. Я пишу девушке которая меня курировала она отвечает: "Ваш торговый счет поставлен на валютный контроль! Он будет заблокирован. За обслуживание торгового счета с Ваших счетов ежемесячно будет списано 5456,69 рублей. График списаний каждый месяц не позднее 5 числа. Обслуживание сроком на 5 лет обойдется Вам в 327 401,40 рублей. При отрицательном или нулевом балансе на Ваших счетах, сумма будет списана в задолженность и будет обязательна к платежу как эминенту банка с начислением штрафных санкций в размере 1059 рублей в месяц!" Можно ли мне как то помочь в этой ситуации?
, вопрос №4095222, Анастасия, г. Егорьевск
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.11.2017