Что предпринять, если купил машину в аресте?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйств,что я могу сделать если я купил машину,а она в аресте.Могу ли я податьв суд и вернуть деньги с продавца

, Роман, г. Пугачев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Да, если он утаил данный факт при согласовании условий сделки купли-продажи.

Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд и потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств, поскольку одним из пунктов договора купли-продажи является то, что имущество, которое продается, не находится под арестом, на него не наложен запрет и т.д. То есть, при заключении договора продавец вас обманул.