Что нужно сделать,чтобы не платить пени за хранение посылки?

мне пришла посылка на мое имя из за границы экспресс доставкой говорят если не заберу то накопятся пени за хранение....я ничего не заказывала ...а за эту посылку еще и заплатить надо....как мне быть?

, светлана, г. Москва
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Не с вилами и факелом же они придут к Вам домой, Те, кто захочет взыскать с Вас пени, должны сначала мотивировать свое требование, а если Вы ничего не заказали, то и с Вас ничего не взыщут.

светлана
Клиент, г. Москва

дело в том что они мне пишут что :Здравствуйте,

В случае отказа Вы должны сообщить Отправителю,чтоб он сделал отзыв посылки.

Хотим Вас уведомить,что за каждый день хранения посылки взимается сумма 10 Евро.

В любом,случаи Вы (страна-получатель) должны будите ее погасить, в противном случаи дело будет передано в суд.

С уважением, отдел Платежей.

но раз я не жду никакой посылки ,но они знают мою почту ,номер телефона , и адрес ,кроме улицы и номера квартиры.

Ну если Вам легче будет, Вы не просто игнорируйте их требование, но и напишите письменно, что Вы не причастны к этой посылке, а там пусть хоть за хранение они насчитывают по 1000 Евро.

Если я Вас сейчас напишу требование о возврате денежных средств по договору займа в сумме 1 млн. Евро, Вы ведь не будете мне эту сумму возвращать? А если я в суд подам, много у меня шансов? Вот. Так и в Вашем случае.

Сергей Сотов
Юрист

Отдел платежей чего? Почты?

светлана
Клиент, г. Москва

отдел платежей этой зкспресс доставки...

LPD Express

То есть платная экспресс-доставка настолько ошиблась адресом, что прислала не тому человеку? Как то слабо верится, но если это так — то поддерживаю коллегу, напишите им. Или у них есть возможность доказать, что с Вашего устройства сделан заказ?