Возможно ли получение имущественного вычета за дом, если получен вычет за квартиру?

Добрый день! В 2007 г мы с мужем получили имущественный вычет на приобретение квартиры, купленной в 2006 г. В 2012 году приобрели жилой дом. Можем ли мы получить имущественный вычет на приобретение жилого дома?

, Ирина, г. Чебоксары
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

В 2007 г мы с мужем получили имущественный вычет на приобретение квартиры, купленной в 2006 г. В 2012 году приобрели жилой дом. Можем ли мы получить имущественный вычет на приобретение жилого дома?

в данном случае нет, Вы не имеете права на налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК, так как ранее уже использовали свое право на него, а по НК он предоставляется только единожды.

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.