8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком порядке должна быть компенсирована работа рабочим?

В связи с необхрдимостю выполнения неотложных работ по устранению аварии на теплотрассе территории завода группа рабочих была привлечена к работе в выходной день и следующий за ним праздничный день 7 января. Среди них - электросварщик 4-го разряда с повременной оплатой труда и два монтажник, труд которых по основному месту работы оплачивается сдельно.

В каком порядке должна быть компенсированна работа этим рабочим, если в выходной день они начали работу в 20 часов, проработав до 5 часов утра, а впраздничный день вышли на работу в 16 часов и закончили в 2 ночи?

, Алла, п. Омский
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Оплата работника производится работникам за часы, которые они фактически отработали в выходной или нерабочий праздничный ден

Сдельщикам оплата в выходной день производится не менее чем по двойным сдельным расценкам.

Работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам оплата производится в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки (статья 153 Трудового кодекса Российской Федерации).

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, п. Омский

А разве она вообще будет компенсироваться?

Алла
Алла
Клиент, п. Омский

Ведь в ст. 113 говорится, что допускается вызов на работу без их стгласия для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранерия последствий катастрофы и тд. ?

Похожие вопросы
Договорное право
Какой договор между нами должен быть?
Мы - сервис домашнего ремонта. Устанавливаем готовые изделия. Наши партнёры - строительные магазины, продающие эти изделия. Какой договор между нами должен быть? (Они нам предоставляют рекламные места в своём магазине и поток клиентов, путём записи их на нашем сайте. Мы повышаем их продажи за счёт услуг, выполняем монтаж товаров на витрины с 50% скидкой, бесплатно изготовливаем пояснительные макеты и стенды, обучаем персонал магазина продвигать услуги, предоставляем фото и видео материалы о нашей деятельности)
, вопрос №4024015, Вадим, г. Братск
Земельное право
Есть ли минимальная площадь, которая должна быть у помещения, чтобы не было проблем?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно узнать принадлежит ли земельный участок какому-то собственнику? В связи с последним законом от марта 2023 года, теперь нельзя сделать запрос в ЕГРН через гос.услуги, насколько я понял только собственник может проверить через базу свои участки. Возможно ли делать запрос через администрацию или налоговую? Или какие органы должны помогать физ.лицам уточнить данные? Участок нужен для взятия в аренду. Также подскажите, если у нас получится арендовать участок, мы планируем перевести его в собственность путём постройки капитального объекта (мастерской или хоз.помещения) возможно ли это? Или должно быть только жилое помещение (дом)? Есть ли минимальная площадь, которая должна быть у помещения, чтобы не было проблем? Заранее спасибо вам и отличного дня:)
, вопрос №4023516, Александр, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я быть Генеральным директором с Д категорией?
Здравствуйте, имею степень магистра(нефтянка) , при этом являюсь негодным к военной службе (категория Д ) , вопрос такой , могу ли я устроиться в Гаспром ? И какие ограничения могут быть в работе? Могу ли я быть Генеральным директором с Д категорией ? СПАСИБО
, вопрос №4023487, Иван, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, какой договор лучше заключить с человеком, который будет выполнять работу с почасовой оплатой?
Здравствуйте, какой договор лучше заключить с человеком, который будет выполнять работу с почасовой оплатой?
, вопрос №4022834, Регина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2017