Законно ли то, что арестовали единственное жилье из-за долгов перед банком?
Я ИП, имею долги перед банком. Моя супруга поручитель. Судебные приставы арестовали 1/4 трехкомнатной квартиры, которые принадлежат моей супруге, при этом, это ее единственное жилье. Законно ли данное действие судебных приставов, и можно ли снять арест?
ерховный Суд РФ утвердил постановление № 50, которое вступило в силу 30 ноября. Руководствуясь положениями пункта 43, судебным приставом теперь может быть наложен арест единственного жилья должника. Однако данная процедура имеет ряд условий и характерных особенностей.