Имеет ли право мой супруг ездить после ДТП на другом авто до суда?

Ответе пожалуйста мой муж совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения но права не забрали имеет ли право ездить на машине до суда на другой машине

, Надежда, г. Курган

Добрый день. До вступления решения в законную силу. Обжаловали?

Но Вам их придется сдать, даже если не забрали. Вот почему, статья 32.7 КоАП РФ

"....1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 КоАП РФ, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок...". В противном случае, срок приостановится.