8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение всех собственников для временной регистрации?

Добрый день. Что мне необходимо для того, чтобы мне сделали временную регистрацию? Ситуация: в квартире три собственника, один из них живет в другой стране. Может ли меня зарегистрировать один собственник? Или нужно разрешение всех трех? Как должно выглядеть это разрешение, если оно необходимо?

, Ева, г. Санкт-Петербург
Евгения Гаврилова
Евгения Гаврилова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый вечер, Ева!

Для получения временной регистрации необходимо согласие собственника жилья.Если собственников много, то согласие должно быть изложено в письменной форме и обязательно личное присутствие всех в паспортном столе либо МФЦ. При отсутствии одного из собственников, его согласие должно быть нотариально удостоверено. Если в квартире прописаны несовершеннолетние, то может потребоваться присутствие сотрудника органов опеки и попечительства.

Единой формы для разрешения не установлено, этот документ пишется в вольной форме. Нотариально заверять его также не обязательно, но желательно. Главное, что документ должен отражать согласие на вселение постороннего лица не только хозяина квартиры, но и всех, кто там проживает, а также: паспортная информация хозяина и адрес; данные того, кто будет вселяться; дата, подпись.

С уважением, Евгения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли сделать временную регистрацию по заверенной ксерокопии паспорта
Можно ли сделать временную регистрацию по заверенной ксерокопии паспорта
, вопрос №4073413, Валерий, г. Иркутск
Недвижимость
Требуется ли разрешение на такую перепланировку, должна ли эту работу выполнять специализированная
Меня топит соседка сверху на кухне. Оказалось, что сделана перепланировка и раковина перенесена в другое место. Требуется ли разрешение на такую перепланировку, должна ли эту работу выполнять специализированная организация с лицензией на разрешение выполнения этих работ и какими юридическими документами это регулируется? При затоплении акт обследования управляющей компанией должен составляться в квартире которую затопили и в квартире которая затопила или только по первой?
, вопрос №4072480, Нина, г. Москва
Гражданство
Если ребёнок вписан в паспорт нужна ли отметка о гражданстве ребёнка в свидетельстве о рождении при временной регистрации?
Если ребёнок вписан в паспорт нужна ли отметка о гражданстве ребёнка в свидетельстве о рождении при временной регистрации?
, вопрос №4071361, Наталья, г. Богородск
Административное право
Нужно ли его менять подскажите пожалуйста?
Постиран паспорт, состояние хорошее ничего не потекло все видно страницы ровные. Нужно ли его менять подскажите пожалуйста?
, вопрос №4071143, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Нужно ли приезжать туда или это все обман?
Вчера был звонок и сегодня прислали только смс: в отношении Вас от Юдина И.Н. поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности ,по ч.1 ст.159,177 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 2384. 05.04.2024 г.в 09:00 Вам необходимо прибыть в ГУ МВД России по Москве , ул. Серпуховский вал 4. По прибытию - позвоните, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. Повестка Вам направлена по адресу регистрации По вопросам,касаемо заявления,обращайтесь к заявителю: Юдин Иван Николаевич Тел. 89185321894 Дознаватель: Щеглова Е.А. Нужно ли приезжать туда или это все обман?
, вопрос №4070237, Лазарь, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017