8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск о признании настоящего имени, которое было исправлено в свидетельстве о рождении?

В свидетельстве о рождении матери имя Инна исправлено на имя Ирина .

Паспорт в дальнейшем выдан на имя Ирина .После смерти матери хотела

получить в загсе повторного свидельства о рождении матери получила отказ , так как в записи акта о рождении стоит имя Инна . Провели независимую экспертизу , которая подтвердила факт дописки и исправления в свидетельстве о рождении имени Инна на имя Ирина . Как сформулировать иск в суд о признании настоящего имени матери как Инна .

, косарев геннадий евгеньевич, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам надо обращаться за установлением факта, имеющего юридическое значение, а именно факта принадлежности правоустанавливающего документа лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица по паспорту или свидетельству о рождении.

Согласно ч. 1 и п. 5 ч. 2 ст. 264 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд устанавливает факты, от которых зависят возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Согласно ст. 265 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

При необходимости готова оказать вам услугу по составлению соответствующего заявления в суд, обращайтесь в чат.

С уважением, Любовь.


1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Без отца который записан в свидетельство рождении ребенка
Здравствуйте могули я поменять запись отца. Без отца который записан в свидетельство рождении ребенка. Так как отец потерялся и не можем его найти, для отказа отцовства
, вопрос №2745679, лина, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
30 мая 2019 мне позвонили и сообщили о том что на меня подали иск по поводу дтп которое было три года назад как мне действовать в данной ситуации?
30 мая 2019 мне позвонили и сообщили о том что на меня подали иск по поводу дтп которое было три года назад как мне действовать в данной ситуации?
, вопрос №2381233, Святослав, г. Сургут
2 ответа
Семейное право
Иск об исключении записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка
Здравствуйте, помогите как составить иск чтобы исключить запись об отце в свидетельстве о рождении, отцом он не является, ребенка записали на него ТК мы на тот момент были в браке на бумаге, на данный момент мы разведены, с биологическим отцом ребенка тоже расстались и я не знаю где он. В суде мне вернули иск, сказали нужно привлекать третью сторону, те биологического отца, а я не знаю где он и что с ним
, вопрос №2323245, Екатерина Меркулова, г. Мурманск
3 ответа
Гражданское право
Как составить иск об исключении записи об отце из свидетельства о рождении?
Как подать иск на удаление записи об отце, записанном со слов матери? Моя мать записала в моё свидетельство о рождении отца со своих слов . Сейчас мне исполнилось 21 год, и я хотел бы его оттуда убрать. Официального отца у меня никогда не было, мать в браке не состояла. Как правильно составить иск в суд об исключении записи об отце? Спасибо.
, вопрос №2210714, Влад, г. Калининград
1 ответ
Семейное право
Как правильно составить иск в суд об исключении отца из свидетельства о рождении?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно составлять иск в суд об исключение отца из свидетельства о рождении ребенка. Спасибо
, вопрос №2165687, Фурсенко Ульяна, г. Омск
3 ответа