Должен ли пассажир возмещать ущерб после аварии, произошедшей при открытии двери машины?
Служу в армии ( срочник )
Заболел должгы были вести в госпиталь, но машина санчасти была тогда не доступна, повез меня контрактник на своем личном автомобиле. Попали в дтп, когда он остановился(в магазин хотели пойти) и встали у знака еще. Сидел на пассажирском за водителем, когда открывал дверь не заметил как рядом ехала машина и она въехала в дверь, дверь не оторвало, она закрывается, но с петлями проблема и небольшая мятина, а у другого автомобиля чуть чуть возле фарф покаряболо и помяло. Контрактник требует с меня денег за ремонт своей машины т.к. страховая ему отказала ( тому водителю страховая все компенсировала ) как мне быть? Отдать деньги за ремонт и за аварийную комиссию , котрая приезжала для составления протокола или отказаться давать ему деньги за ущерб?