Правомерно ли отказали по рапорту в увольнении, если приказом меня перевели в другую часть?

Здравствуйте! 16 октября 2017 г. я написал рапорт об увольнении с военной службы в связи с окончанием контракта- 09.06.18 г. -дата окончания контракта. В рапорте указал, что хочу пройти профессиональную переподготовку в г. Уссурийске (служу тоже здесь) и ВВК перед увольнением. 24.10.17 г. пришел приказ в часть о моем переводе в связи со служебной необходимостью в г.Чита (приказ от 19.10.17). Вданный момент я в отпуске до 11 декабря 17 г., после выхода придется выполнить приказ и уехать в Читу. 14 ноября 17 г. состоялась аттестационная комиссия по поводу моего увольнения и проф. переподготовки. На комиссии мне озвучали, что я не военнослужащий своей части и комиссия не ходатайствует о моем увольнении. Про проф. переподготовку сказали, что я буду писать рапорт уже в новой части. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли решение аттестационной комиссии в моем случае?

, Вячеслав, г. Уссурийск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
16 октября 2017 г. я написал рапорт об увольнении с военной службы в связи с окончанием контракта- 09.06.18 г. -дата окончания контракта. В рапорте указал, что хочу пройти профессиональную переподготовку в г. Уссурийске (служу тоже здесь) и ВВК перед увольнением. 24.10.17 г. пришел приказ в часть о моем переводе в связи со служебной необходимостью в г.Чита (приказ от 19.10.17). Вданный момент я в отпуске до 11 декабря 17 г., после выхода придется выполнить приказ и уехать в Читу. 14 ноября 17 г. состоялась аттестационная комиссия по поводу моего увольнения и проф. переподготовки. На комиссии мне озвучали, что я не военнослужащий своей части и комиссия не ходатайствует о моем увольнении. Про проф. переподготовку сказали, что я буду писать рапорт уже в новой части. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли решение аттестационной комиссии в моем случае?

Здравствуйте, Вячеслав!

Боюсь, что Вам не удастся оспорить решение аттестационной комиссии и командира. Так как срок окончания контракта выходит  09.06.2018 г., то подготовительный период не наступил. Конечно, решение аттестационной комиссии, что Вы не военнослужащий части вызывает недоумение, так как никто из списков части Вас не исключал.

Но тем не менее, Вам действительно придется выполнить приказ и убыть к новому месту службы, и там написать рапорт на профессиональную переподготовку и на прохождение ВВК.

Удачи Вам!