Какое наказание предусмотрено по ст 12 26 КоАП РФ?

Понятые просто расписались и уехали, на месте не предлагали пройти алкотестер, подозревали в наркотическим опьянении, поехали сразу в мед учреждение,там отказался от прохождения, машину не забирали, получается инспекторы не отстранили от управления тс,так как потом сел и поехал дальше,у меня есть свидетель, инспектор сказал что напишет рапорт в котором укажет что на моей машине было пробито два колеса, машина низкая, стояла около бардюра, поэтому не смогли забрать эвакуатором, а инспектор попросил подтвердить это в суде, хотя на самом деле с машиной все в порядке, сел и дальше поехал, был первый суд перенесли, судья сказал будет вызывать инспекторов и просил что бы мой свидетель тоже приехал на заседание

, Алексей, г. Астрахань
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

получается инспекторы не отстранили от управления тс, так как потом сел и поехал дальше

Алексей

Ну они ведь не установили что Вы в состоянии опьянения, потому и не отстранили. Дале Вы отказались от освидетельствования и ответственность за это наступает не зависимо от того были Вы пьяны или трезвы.