Toyota: несоответствие заявленного реальному
Месяца два назад жена позарилась на предложение вывешенное на главной странице https://www.toyota.ru/ RAV4 от 1450000 р. Мы приехали в салон, конечно же машин таких нет и надо ждать. Ок, мы согласны ждать, отдали 50000 аванса. Проходит месяц, тишина и покой - типа ищут. Сегодня внезапно оказывается (опять таки звонил я, а не мне) что таких машин по стране "всего пять", их искали и никто не соглашается продавать в Самаре. Есть другая, на 200000 дороже, но таких денег нет у нас. Потеряли время, деньги на страховке, расстроены донельзя.
Я подумал, можно ли делать подобную публичную оферту, раз ее невозможно исполнить? Не нарушение ли это прав потребителя? Не посудиться ли мне с ними, чтобы они, хотя бы как Эппл, вывешивали на сайте "недоступно до 2018 года", например? Хоть что-то получить за моральный урон...
Спасибо!
- Rav4.docx
Друзья, я тут заметил выпадающее меню со следующим текстом.... Означает ли это что шансов у меня нет?
Сведения о ценах на Продукцию Toyota, содержащиеся на настоящем Сайте, носят исключительно информационный характер. Указанные цены являются максимальными ценами перепродажи (если иное прямо не указано в соответствующем разделе Сайта), могут отличаться от действительных цен Уполномоченных Дилеров Тойота и/или Уполномоченных Партнеров Тойота. Приобретение любой Продукции Toyota осуществляется в соответствии с условиями индивидуального договора купли-продажи. Представленная на Сайте информация о Продукции Toyota не означает, что данная Продукция имеется в наличии у Уполномоченных Дилеров Тойота/ Уполномоченных Партнеров Тойота для продажи. Для получения информации о наличии автомобилей/ иной Продукции Toyota, а также подробных сведений об автомобилях/ иной продукции Toyota, реализуемой в Вашем регионе, Вы можете связаться с Уполномоченным Дилером Тойота и/или Уполномоченным Партнером Тойота в Вашем регионе.*
В комплектациях с кожаной обивкой салона применяется комбинация из натуральной и синтетической кожи.
* Более подробно об информации, размещенной на настоящем сайте ("Сайт"), см. в разделе «Юридическая информация».
Я думаю, это бессмысленно. Повторю вопрос - я бы хотел хотя бы морального возмещения - чтобы на сайте, под этой моделью, было бы написано - НЕДОСТУПНО В 2017. Как этого добиться, куда обращаться?
Уважаемый Виктор! Доброго еще раз! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег:
Естественно и в суд и в Роспотребнадзор.