8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите разобраться

здравствуйте у меня такая ситуация взяла кредит в банке для родственницы на три года год она проплатила и пропала кредит не платит мне звонят из банка я не знаю что делать у меня есть расписка в обычной форме от нее че делать подскажите

, мария, г. Пенза
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

В связи с тем, что  кредитный договор заключали именно Вы, то платите по кредиту. А то банк подаст на Вас в суд и взыщут с Вас не только задолженность по кредиту, но и неустойку за просроченный платеж.

А по расписке можете подать на ее в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Когда мы заказали поесть, нам сказали ждать заказ, а потом садиться
Пришли с друзьями в торговый центр, сидели тихо, не буянили. подходят охранники и просят покинуть тц, ссылаясь на то, что все стулья заняты, а мы ничего не заказываем и просто сидим. мы отвечаем спокойно, пытаемся разобраться в ситуации, на нас начинают агрессировать и оскорблять. один из охранников вытаскивает стул из под девочки. мы начинаем вести видеосъемку, нам начинают запрещать. когда мы заказали поесть, нам сказали ждать заказ, а потом садиться. наш друг пошел за заказом и ему сказали есть стоя. что делать в такой ситуации?
, вопрос №4040643, Злата, г. Москва
Налоговое право
Какие налоги с продажи нужно оплатить?
Добрый день. Помогите разобраться с вопросом. Получил квартиру 1 доля наследственная, 2 доля дарственная по наследству. Срок моего владения 1.5 года. Какие налоги с продажи нужно оплатить? Варианты? Цена 2 млн рубл.
, вопрос №4040570, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Подскажите законно ли это и как с этим разобраться?
Здравствуйте! Если судебный пристав списывает 50% с заработной платы через работодателя и так же установили этот долг на карте на которую приходит зп тем самым сделав на ней огромный минус. Подскажите законно ли это и как с этим разобраться?
, вопрос №4039789, Яна, г. Москва
Гражданство
Службы спросила как быть дальше?
Доброй ночи. Проблема такого рода. Мою маму,жителя ДНР с пропиской в ДНР и полученным гражданством Украины еще после развала СССР не пропустили в РФ с паспортом Укр. из Азербайджана. В июне 2023 года по вызову выехала в Азерб. по болезни родной сестры,перед этим была около 4 месяцев в Крыму у меня в гостях( у родного сына гр.РФ). Из Крыма вернувшись в ДНР подала на паспорт РФ,но к сожалению в связи со сложившейся ситуацией вынуждена была срочно выехать в Азербайджан не дождавшись паспорта. 15 января она прилетела в Москву аэропорт Шереметьево,потому что гр.Укр.можно только туда. И ее погран.служба не пропустила,по причине отсутствия мобильного телефона,обьяснив тем что (как мол так,у вас нет телефона,вы врёте так не бывает и т.д и т.п ) Ей 64 года и она по сегодняшний день не умеет пользоваться моб.тел. и не желает этому учится. Она у погран.службы спросила( как быть дальше? Что делать?) Они сказали вернетесь в Баку (Азерб.) и сходите в посольство РФ там помогут разобраться с этой ситуацией. Она по прилету в Баку сразу так и сделала,но только её и на порог не пустили. Если у вас нет паспорта РФ,мы вас не пустим. Что делать? Как вернуть её домой? В Азербайджане она тоже так долго не сможет находится,и может на стать такой момент что могут её депортировать,а депортировать естественно будут в Украину. А это не приемлемо, её супруг (мой отец) воевал в Днр против Украины. И на данный момент состав её семьи сын (я),дочь и муж,все граждане Рф. У нее из Российских документов имеется СНИЛС и в ДНР оформлена пенсия,все эти документы сама получала. Что делать? Куда обращаться? Как вернуть ее домой? Заранее спасибо
, вопрос №4039459, Ддейхун, г. Москва
Исполнительное производство
Истец ИП Голосов из Хабаровска, сумма 19890.Я постоянно проживаю в Ленобласти
Помогите разобраться с исполниьельным листом 147228/24/77055-ип.согласно судебного решения или приказа N 2-1484/2023 от 29.01.2024 . Истец ИП Голосов из Хабаровска, сумма 19890.Я постоянно проживаю в Ленобласти. ИП Голосов мне вообще не знакомо. Решение Московского суда, Баумановского р-на. Прошу помочь и ответить в чате.
, вопрос №4037338, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2013