Что делать, если при зачислении зарплаты были неправильные реквизиты?

Добрый День!

При устройстве на работу отпраили бухгалтеру не правильный корреспондентский счет на получение зарплаты,все остальные реквизиты правильные,в течении какого времени денежные средства переводят на верный счет?

, Анастасия, г. Сургут
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия. Всё дело в том, что значит неправильный корсчёт. Если корсчёт от другого банка или он от нужного банка, но в нём ошибка, перечисление денег не должно происходить. Такая ситуация невозможна, потому что для отправки денег должны совпадать Корсчёт и БИК. То есть, если указан Корсчёт другого банка, то и БИК должен быть от этого же банка чтобы деньги ушли туда. Но это всё гипотетически. Но вся эта процедура совершается в электронном виде через программу, которая проверяет соответствие банковских данных.

Анастасия
Клиент, г. Сургут

БИК указан верно,а в счете ошибки,не все цифры верные

Если вы имеете в виду корреспондентский счёт и  в нём ошибка, то деньги не могли быть перечислены. А так  не более 5 дней лежат деньги в качестве невыясненных в банке.