Как восстановить права на участок, если покупатель не вносит за него платежи?

Покупатель не оплатил стоимость земельного участка, но право собственности зарегистрировано на него. По договору купли продажи земельный участок продавался с рассрочкой платежа. Рассрочка платежа закончилась 01 октября 2017 г. Какие дальнейшие действия в этой ситуации. Можно ли оформить договор купли продажи( от покупателя), чтобы вернуть деньги продавцу. И будет ли он(покупатель) платить налог с продажи??? Допускается ли переуступка прав по этому земельному участку????Или расторжение. Что делать?Как быть в этой ситуации????

, светлана, г. Туапсе
Зарема Олеговна Пащенко
Юридическая компания "ООО "Армада"", г. Волгодонск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании с покупателя денежных средств, которые он не уплатил по договору.