8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно догулять отпуск, если у меня осталось 9 дней?

Здравствуйте. Так получилось в этом году, что у меня на данный момент осталось 9 дней отпуска. Я подписал бумагу, что догуливать остаток я буду "в любое время, но по согласованию с руководством". Сколько я ни думал и не решал, но в голову пришла только одна идея. Могу ли я оформить остаток отпуска с 25 декабря 2017 по 2 января 2018. Так как 2 дня переходят на следующий год, не станет ли это причиной отказа. Мне могут начать говорить, что я должен отгулять отпуск именно в этом году. Введу своей юридической неграмотности, как впрочем и половина населения. И избежать того, что мне будут "вешать лапшу на уши". Спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Щелково
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Дело в том, что при расчете отпускных принимают  не календарный год а проработанный Вами год. Законодательство с ограничениями допускает перенос отпуска на следующий год. Если работник не использовал свое право на отпуск продолжительностью 28 дней в текущем рабочем году, указанный отпуск не может быть заменен денежной компенсацией, а должен быть предоставлен работнику и использован им не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/business/485010/#ixzz4yNcxvFnT
Поэтому Вы можете пойти в отпуск с 25 декабря 2017 по 2 января 2018.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Трудовое право
Правильно ли это или отпуск должен быть продлен?
Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля. Мне говорят выходить 2 мая. Правильно ли это или отпуск должен быть продлен ?
, вопрос №4089468, Егор, г. Курск
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Защита прав работников
Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДС. Собираюсь в отпуск. В этот период у меня может подойти квота на операцию. Не останется ли моя напарница без очередного отпуска, если после нахождения на больничном мой отпуск продлится?
, вопрос №4088512, Елена, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
Дата обновления страницы 14.11.2017