Как правильно догулять отпуск, если у меня осталось 9 дней?

Здравствуйте. Так получилось в этом году, что у меня на данный момент осталось 9 дней отпуска. Я подписал бумагу, что догуливать остаток я буду "в любое время, но по согласованию с руководством". Сколько я ни думал и не решал, но в голову пришла только одна идея. Могу ли я оформить остаток отпуска с 25 декабря 2017 по 2 января 2018. Так как 2 дня переходят на следующий год, не станет ли это причиной отказа. Мне могут начать говорить, что я должен отгулять отпуск именно в этом году. Введу своей юридической неграмотности, как впрочем и половина населения. И избежать того, что мне будут "вешать лапшу на уши". Спасибо.

, Алексей, г. Щелково
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Дело в том, что при расчете отпускных принимают  не календарный год а проработанный Вами год. Законодательство с ограничениями допускает перенос отпуска на следующий год. Если работник не использовал свое право на отпуск продолжительностью 28 дней в текущем рабочем году, указанный отпуск не может быть заменен денежной компенсацией, а должен быть предоставлен работнику и использован им не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/business/485010/#ixzz4yNcxvFnT
Поэтому Вы можете пойти в отпуск с 25 декабря 2017 по 2 января 2018.