Куда обращаться, если бывший муж угрожает мне после развода?

Я 1, 5 месяцев в разводе но бывший муж стал угрожать мне что я не вернула его вещи . Он был под заключением за взятку . Что мне делать куда обращаться?

, Дддд, г. Москва
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы в порядке статьи 144 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Уголовный кодекс Российской Федерации

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.