Обучение на водительские права через военкомат и перевод в другой город

Здравствуйте!

Военкомат решил направить меня в автошколу ДОСААФ для получения водительских прав, категории С для дальнейшей службы с водительскими правами.

В общем, я прописан в Ирафском районе, республики Северная Осетия, проживаю в г. Владикавказ, в той же республике. Военкомат направил меня в г. Ардон, таже республика, но другой город. И мне туда очень неудобно ездить каждый день на протяжении 3 месяцев.

Так вот, в городе где я проживаю, находится ДОСААФ и могу ли ходатайствовать о том, чтобы меня так же, на той же бесплатной основе перевели в автошколу ДОСААФ которая поближе мне к дому?

Если да, то что для этого нужно сделать? Заранее благодарю за Ответ! Хорошего настроения!

, Эдуард, г. Владикавказ
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Военкомат решил направить меня в автошколу ДОСААФ для получения водительских прав, категории С для дальнейшей службы с водительскими правами.

В общем, я прописан в Ирафском районе, республики Северная Осетия, проживаю в г. Владикавказ, в той же республике. Военкомат направил меня в г. Ардон, таже республика, но другой город. И мне туда очень неудобно ездить каждый день на протяжении 3 месяцев.

Так вот, в городе где я проживаю, находится ДОСААФ и могу ли ходатайствовать о том, чтобы меня так же, на той же бесплатной основе перевели в автошколу ДОСААФ которая поближе мне к дому?

Здравствуйте, Эдуард!

Дело в том, что обучение проводится не на безвозмездной основе. Вполне возможно военкомат заключил договор именно с ДОСААФ г. Аргон, который предложил меньшую цену.

Поэтому Вам необходимо обратиться с этим вопросом в военкомат, от которого получили направление.

Удачи Вам!