Предусмотрена ли налоговая льгота на хоз строение до 50 кв м?

Федеральная льгота на имущественный налог на хоз строение до 50 м кв, с какой даты существует?

Распространяется на совокупность объектов или только на одно строение ?

При непредставлении заявления в инспекцию действует ли автоматически на один объект? ( там написано "При непредставлении уведомления действует на один объект с максимальной суммой налога" - это то же самое что и заявление или нет?)

, юлия, г. Москва

Налоговые льготы по имущественному налогу  - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров введены Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ «О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации „О налогах на имущество физических лиц“.

юлия
Клиент, г. Москва

На налоговый период 2014 г действует эта льгота ?

Льгота по имущественному налога в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров действовала и ранее в соответствии Законом РФ от 09.12.1991 N 2003-1 (ред. от 02.11.2013) «О налогах на имущество физических лиц», утратившим силу 01.01.2015г.