8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в одобрении кредита, если кредитный договор уже подписан?

Добрый вечер.

Сбербанк прислал смс, что одобрен кредит по сниженной ставки. Пришла в банк «с другой целю» девушка начала в легкой форме уговаривать оформить его, дескать -завтра для вас может и не быть такого предложения.

Вообщем, оформили кредит, подписали договор со стороны: кредитора и меня.

Деньги сказали поступят на счёт в течение суток.

Была пятница, денег нет. Само собой суббота и воскресенье их опять же не ждать. Звонили в банк, сказали мне: ждите могут идти 3 дня.

В итоге на 3 день пришло смс с оповещением, что кредит не одобрен. Как так? Ведь договор то уже подписан?

Показать полностью
, Юля, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Скорее всего здесь имеет место быть какая-то несогласованность в действиях банка.

Срок действия кредитного договора определяется по правилам, установленным в ст. 425 ГК. Началом течения срока действия кредитного договора следует считать момент вступления его в силу, а именно — момент заключения кредитного договора.

Поэтому в данном случае вам лучше для начала обратиться в банк и прояснить ситуацию с банком. 

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Москва

Что значит несогласованность в действиях банка ?

Это значит, что один сотрудник банка не согласовал свои действия с другим, неправильно внес данные, совершил ошибку и т.д. В любом случае нужно сначала прояснить ситуацию у банка, потом уже думать о том, как поступить в той ситуации, которая сложится

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017