8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в суд, если прекратили выплату в отпуске по уходу за ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком (10 месяцев). Прекратили выплаты в отпуске по уходу за ребенком. Две недели назад получила письмо из социальной защиты, с предложением предоставить им оригинал трудовой книжки с подтверждением даты расторжения трудовых отношений. Для того чтобы выплаты производить через соц. защиту, а не как раньше через ФСС. Фирма давно существовала только понарошку, дело шло к банкротству или ликвидации.Трудовая на руках, но со мной никто трудовые отношения не расторгал, какой сейчас статус моего работодателя не знаю. ФСС не выплачивает, соц. защита сказала, что это мои проблемы. Впрочем как всегда в нашем государстве гарантии только на бумаге. Может подскажите с чего хотя бы начать ?

Показать полностью
, Галина, г. Тольятти
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Галина, прежде всего надо выйти на связь с работодателем. ТО что трудовая у Вас на руках уже говорит о нарушении им норм кодекса, поскольку работодатель должен хранить ее у себя.

Вам нужно узнать что по факту с Вашим договором и работодателем. Иначе в суд даже будет обращаться не к кому. 

Реквизиты работодателя должны быть в Вашем экземпляре трудового договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
1000 ₽
Предпринимательское право
Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую?
Два члена кооператива желают выйти из состава кооператива, при этом не претендуя на пай и другую долю. Как правильно оформить выход? Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую? Нужно ли потом обязательно выплачивать стоимость пая по окончанию финансового года, если грубо говоря он будет подарен кооперативу? Выписку из устава прилагаю
, вопрос №4086409, Анна, г. Сургут
389 ₽
Все
Здравствуйте подал в суд на ответ Роспотребнадзора Суд признал
Здравствуйте, подал в суд на ответ Роспотребнадзора. Суд признал незаконными действия Роспотребнадзора и обязал рассмотреть повторно обращение. Можно ли взыскать с Роспотребнадзора моральный ущерб в виде судебных расходов и моральный вред. Если да, то в каком размере запрашивать сумму морального вреда?
, вопрос №4086362, Андрей, г. Рязань
Заключение и расторжение брака
На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала
Здравствуйте. Оплатила сервисный сбор за заявление на развод. На сайте подать в суд.РФ Заявление не подавала. Документы не прикрепляла. Возможен ли возврат денег? Спасибо
, вопрос №4085742, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017