8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право Росреестр отказать в постановке на кадастровый учет земельного участка?

Добрый вечер! В Росреестр я подал заявление о постановке на кадастровый учет

земельного участка на основании Свидетельства о праве собственности от 14.04.1997

№0726131 и Договора купли-продажи от 14.04.1997, реестровый номер 3-2070.

На этом участке был построен и введен в эксплуатацию жилой дом (Свидетельство

о гос. регистрации 09.07.2002 №851029., серия АГ. Имеет ли право Росеестр в постановке на кадастровый учет земельного участка с присвоением нового кадастрого номера. Как могло получиться , что дом на основании вышеуказанного

свидетельства получил новый кадастровый номер, а участок земли нет, он что построен в воздухе. Юрий Никитович

13 ноября 2017, 17:27, Юрий Никитович, г. Наро-Фоминск
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае необходимо написать заявление в прокуратуру, что существенно экономит Ваше время и деньги.
В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности. Если и так не добьетесь истины, то единственный выход — обжалование действий Росреестра в районный суд по месту жительства.

14 ноября 2017, 16:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли право Челноков на постановку на учет, как нуждающийся в улучшении жилищных условий
Челноков с женой и двумя детьми, 4 и 7 лет, жил в доме муниципального фонда в г. Иркутска, занимая по договору социального найма отдельную двухкомнатную квартиру, общая площадь которой составляла 56 кв. м, а жилая площадь 24 кв. м. В марте , после того как родился еще один ребенок, Челноков обратился в муниципальный жилотдел с просьбой поставить его на учет для улучшения жилищных условий. В своей просьбе он ссылался на увеличение семьи, а также на то, что доход его семьи ниже прожиточного минимума. Имеет ли право Челноков на постановку на учет, как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Желател нл с ссылками на нормы
28 мая 2020, 09:25, вопрос №2785661, Алёна Лётчева, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Возможно ли оспаривание постановки на кадастровый учет земельного участка?
Добрый день. Есть ли возможность отменить или оспорить постановку на кадастровый учет земельного участка сельскохозяйственного назначения по причине того, что был нарушен порядок такой постановки. Если быть точнее - был осуществлен выдел земельного участка в счет доли в праве общей долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения. Такой выдел разрешается или по согласию арендатора (земельный участок находится в аренде), или в случае, если этот участник долевой собственности голосовал против заключения договора аренды этого земельного участка, без такого согласия. Прошло общее собрание участников долевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения с повесткой дня - продление срока аренды. Так вот в период, когда срок старого договора еще не окончился, участники долевой собственности, голосовавшие против продления срока аренды, выделили свои доли и поставили их на кадастровый учет. Но ведь это нарушение Закона. На наш взгляд, нужно дождаться окончания действия срока аренды старого договора, дождаться регистрации нового, и уже после осуществить выдел своей доли. Или я не прав? Благодарю.
07 апреля 2020, 06:57, вопрос №2735370, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Имеет ли право военнослужащий не платить налог за земельный участок?
добрый день имеет ли право военнослужащий не платить налог за земельный участок если не имеет то почему. Спасибо
05 ноября 2019, 10:58, вопрос №2576305, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Земельное право
Как поставить на кадастровый учет земельный участок с фактической площадью?
Земельный участок гражданина находится в СНТ (СНТ с 1992 года, но границы его на кадастровый учет не установлены и не поставлены). Участок на момент проведения межевания имел декларированную площадь 600 кв.м. После проведения уточнения границ участка путем межевания, кадастровыми инженерами подготовлен межевой план на площадь 600 кв.м. С указанной площадью участок был поставлен на кадастровый учет 20 мая (суббота). Однако, впоследствии, устно, было сказано, что фактически площадь участка больше и составляет 800 кв.м. (увеличение за счет земли общего пользования). Смежные участки стоят на кадастровом учете, за исключением земель общего пользования, поскольку СНТ не стоит на кадастре и его границы не установлены. Гражданином было подано заявление о прекращении осуществления кадастрового учета, однако кадастр своим письмом сообщил, что оно уже после того как было принято решение о постановке (разница в 1 день, так 23 мая принято решение, а 24 мая - подано заявление). Как поставить на кадастровый учет земельный участок с фактической площадью, а не мнимой, с которой он поставлен на учет. Что для этого надо, какое обоснование, если можно со ссылками на нормы. Аналогично, если необходимо в суд, то с каким иском. Обращались ко многим, у всех нет единого ответа по этому поводу. Заранее благодарю и спасибо за понимание.
17 августа 2017, 12:53, вопрос №1727004, Натали, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Имеет ли право администрация муниципального образования заказать межевание земельных участков без проведения аукциона или котировки
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право администрация муниципального образования заказать межевание земельных участков (точнее кадастровые работы по разделу одного земельного участка на 300 земельных участков) без проведения аукциона или котировки? Для примера - кадастровые работы по разделу одного земельного участка на 100 земельных участков стоит 340тыс.руб.
15 февраля 2014, 15:24, вопрос №370859, Наталия, г. Ирбит
7 ответов
Дата обновления страницы 23.11.2017