Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин РФ сделать доверенность для продажи автомобиля на гражданина РК?

Добрый вечер, подскажите как можно продать автомобиль(регистрация РФ)в россии, если машина находится в Казахстане и владелец не может заняться продажей.

я купила машину в РФ, зарегестрировала на гражданина РФ( родного дядю), а сама являюсь гражданкой Казахстана,ближайший город от меня Барнаул. Я хочу продать свою машину(которая зарегистрирована на моего родного дядю). Дядя живет в Москве и не может учавствовать в продаже авто.

Я подала объявление на продажу в Барнауле,если найдется покупатель, то я сразу еду в Барнаул, а дядя из Москвы не может прилететь( по состоянию здоровья).

какие есть варианты продажи авто РФ гражданином Казахстана????

Заранее спасибо

13 ноября 2017, 16:17, Эвелина, г. Барнаул
Дмитрий Рыков
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Возможно. Для этого необходимо обратиться к любому нотариусу. При себе Доверителю (Вашему Дяде) нужно иметь паспорт, а Доверенному лицу (Вам) паспорт и нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык. Если Вы составляете доверенность для совершения юридических действий в отношении с продажей транспортного средства, тогда необходимо предоставить нотариусу правоустанавливающие документы на машину. Ваш дядя должен быть у нотариуса лично, а Вам необязательно. Он может взять Ваши документы.

14 ноября 2017, 11:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нужно ли гражданину армении заводить трудовую книжку если есть трудовой договор?
трудовая книжка?гражданину армении трудовая книжка?гражданину армении трудовая книжка?гражданину армении трудовая книжка?гражданину армении трудовая книжка?гражданину армении трудовая книжка?гражданину армении трудовая книжка?гражданину армении
07 августа 2020, 12:04, вопрос №2837744, лиана головина, г. Люберцы
1 ответ
Гражданство
Имею свидетельство о рождении гражданина РФ, но в получении паспорта гражданина РФ отказывают
Мне 21 год. С рождения проживаю и учился на территории РФ. Имею свидетельство о рождении гражданина РФ, но в получении паспорта гражданина РФ отказывают. Что делать?
12 августа 2019, 11:18, вопрос №2469162, Геннадий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли по РФ ездить с казахстанскими номерами гражданину РФ?
Можно ли по РФ ездить с казахстанскими номерами гражданину РФ? Я хочу купить авто она стоит на учете в Казахстане. Машина находится сдесь в России - в Москве.
14 апреля 2018, 17:48, вопрос №1967257, Дмитрий, г. Рязань
2 ответа
Гражданство
Имею ли я право миновать ВНЖ при оформлении гражданства, если родители - граждане РФ и пенсионеры?
имею ли я право миновать ВНЖ если родители граждане РФ и пенсионеры.Мои родители граждане РФ.Я получила РВП и по закону имею ли я право миновать ВНЖ чтоб получить гражданство.
26 октября 2016, 06:04, вопрос №1420381, Людмила, г. Тюмень
1 ответ
Гражданство
Упрощенное получение гражданства РФ, если муж и ребенок- граждане РФ
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я сама из Донецкой области , более 2-х лет живу в крыму в ленинском районе, замужем за гражданином РФ 1,5 года, ребенок гражданин РФ годик, беременна вторым , проблема состоит в том что я до сих пор являюсь гражданкой Украины.вопрос: 1)Уже двое детей и муж не являются уважительной причиной получения мой гражданства РФ?нам в миграционной службе сказали что гражданство получу по истечению 3 лет брака , до этого сделав РВП и вид на жительство,вопрос 2) без РВП и Вида на жительства по истечению этого трехлетнего срока я получу гражданство или только с предыдущими двумя условиями? подскажите пожалуйста куда идти и что делать, спасибо!
01 августа 2016, 20:18, вопрос №1332821, Екатерина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 23.11.2017