8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подавать в суд в приведенной ситуации?

Здравствуйте коллеги.

Я до июня 2013 года жил в Иркутске. Где-то в 2008 году я купил кафе, которое находилось в Первомайском р-не города Иркутска. Земля была в аренде с начала в КУМИ, потом перешла на баланс города (земельный отдел). Официально договор я продлевал года три. Потом просто по старому договору оплачивал арендную плату. В 2013 году я выписался по прописке и переехал в город Ростов-на-Дону. ИП пока не закрыл. Документы на кафе передал девушке по натариальной доверенности, что бы занялась узакониванием документов. Через год она заявила, что сделала здание в собственность и получила свидетельство о регистрации в собственности. Проблема до этого была такая: здание по документом было как временное сооружение, а по факту было капитальное строение. В начале 2017 года знакомые сообщили, что ходят судебные приставы и говорят, что здание будут сносить. Вообщем, я особо не реагировал на это подумав, что не могут они сносить поскольку здание в собственности. Тем временем, здание не функционировало под каким-то коммерческим объектом. И вот в сентябре этого года мне сообщили, что здание снесли. Не стал разбираться, я в принципе уже и не надеялся что-то делать там. Но сегодня проверял свои долги по ФССП и увидел, что у меня задолженность по расходам по совершению испольнительных действий в бюджет. Сумма 604 792, 25 рублей.

Дата ИП 20.10.2017г.

Хочу проконсультироваться, на сколько это правомерно? И можно ли судится по этому делу?

Показать полностью
, Пашаев Павел Гасанович, г. Иркутск
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Вы напрасно не интересовались судьбой постройки. Видимо, судом она была признана самовольной по иску местной администрации. В этом случае судебные приставы обязаны были направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства с указанием срока для добровольного исполнения решения суда. В случае, если должник не исполняет такое решение о сносе, снос может быть осуществлен приставами или взыскателем со взысканием расходов с должника. Что и произошло в Вашем случае.

1. Можно попытаться обжаловать решение суда о признании самовольной постройкой, но нужно будет доказать уважительность причины, по которой Вы не обратились с жалобой в срок.

2. Обжаловать действия судебного пристава, но также требуется доказать уважительность причин просрочки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017